• Независимая оценка качества условий образовательной деятельности

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в Тульской области организована работа по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг государственными и муниципальными организациями социальной сферы.

Независимая оценка качества проводится по пяти критериям, установленным Федеральным законом № 392-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования проведения независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания и федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы»:

1)    открытость и доступность информации об организации;

2)    комфортность условий предоставления социальных услуг, в том числе время ожидания предоставления услуг;

3)    доброжелательность, вежливость работников организации;

4)    удовлетворенность качеством условий оказания услуг;

5)    доступность услуг для инвалидов.

Независимой оценке качества подлежат государственные и муниципальные организации в сфере культуры, образования, охраны здоровья, социального обслуживания.

С результатами независимой оценки качества условий оказания услуг организациями социальной сферы, в том числе образовательными организациями, можно ознакомиться на сайте www.bus.gov.ru.

Сайт www.bus.gov.ru также предоставляет возможность гражданам оставить свой отзыв о качестве услуг, предоставляемых организациями социальной сферы. В целях повышения качества образования Вы можете оставить свой отзыв, мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями, заполнив соответствующую форму и направив ее по адресу электронной почты do_to@tularegion.ru

Приглашаем Вас воспользоваться данным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций!